Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (18-19 Ott)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (18-19 Ott)

Cliccando sul tasto LIVE (se disponibile), potrai seguire le squadre crotonesi in diretta, leggendo anche formazioni e marcatori. Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della sesta giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della quinta giornata dei gironi A e B di Prima categoria e della seconda del girone C di Seconda categoria:

Lagriglia250

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Gallico Catona-Bocale 2-2
Marcatori: Cissè (B), La Cava (GC), Moreno (B), Giunta (GC)
Castrovillari-Acri 1-3
Marcatori: Gallo (A), Galantucci (C), Gallo (A), Gallo (A)
CUTRO-Brancaleone 2-1
Marcatori: Maione (C), Mercuri (C), Maione (B, aut.)
Guardavalle-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-1
Marcatori: Cosentino (I)
Palmese-Taurianovese 2-0
Marcatori: Torchia (P), Piemontese (P)
Paolana-Vibonese 1-2
Marcatori: Paviglianiti (V), Allegretti (V), Pontero (P)
Sambiase-Sersale 2-2
Marcatori: Fera (SE, aut.), Perciamontani (SA), Scozzafava (SE), Perciamontani (SA)
Scalea-Corigliano Schiavonea 4-3
Marcatori: El Hadj (C), Petrillo (S), Esposito (S), Scoppetta (S), Oliva (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-Filogaso 2-1
Marcatori: Fabbricatore (AR), Fanelli (F), Sorrentino (AR)
Sporting Davoli-ROCCABERNARDA 2-0
Marcatori: Ciaccio (SD), Ranieri (SD)
Amantea-Juvenilia Alto Jonio 0-1
Marcatori: Mundo (J)
COTRONEI 1994-San Fili 1-0
Marcatori: Macrì (C)
Luzzese-San Lucido 4-1
Marcatori: Morrone (L), Berardi (L), Berardi (L), Spada (SL), Bruno (L)
Promosport-TORRETTA 2-1
Marcatori: Martello (P), Grasso (T), Micieli (P)
SANT’ANNA-Garibaldina 1-2
Marcatori: Scigliano (S), Miceli (G), Aristodemo (G)
Trebisacce-Roggiano 2-1
Marcatori: Domanico (R), Zangaro (T), Vasso (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Young Boys Cassano 3-2
Marcatori: Brillante (MS), Iannicelli (YB), Falcone (MS), Rubino (YB), Sestito (MS)
Belvedere-Cerzeto 2-2
Marcatori: Cistaro (C), Straffalaci (C)
Brutium Cosenza-Krosia 3-3
Marcatori: Risoleo (K), Caruso (BC), Martire (BC), Lorio (K), Martire (BC), T. De Vicenti (K, rig.)
Cariati-Real San Marco 1-0
Marcatori: Torchia (C)
Fiumefreddo-Geppino Netti 3-2
Marcatori: Piemontese (F), Porco (F), Piemontese (F)
Mirto Crosia-Sant’Agata d’Esaro 3-3
Marcatori: Maldera (M), De Caprio (S), De Vincenti (M, rig.)
Olympic Acri-Sofiota 1-1
Marcatori: Pascuzzo (OA), Amodio (S)
Sporting Terranova-Casali Presilani 3-2
Marcatori: Oliva (ST), Papara (CP), Oliva (ST), Scarcello (CP), Oliva (ST)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Minieri King-Badolato 1-0
Marcatore: Colacino (rig.)
Atletico Botricello-Chiaravalle 3-0
Marcatori: Staglianò (AB), G. Canino (AB), G. Canino (AB)
CASABONA-Taverna 1-1
Marcatori: Turano (C), Rizzo (T)
Stalettì-Real Botro 1-1
Marcatori: Voci (S), L. Anellino (RB)
MESORACA-PAPANICE 2-4 (sospesa al 32′ st)
Marcatori: A. Vescio (M), Ferrazzo (M), Virelli (P), Ioppoli (P, rig.), De Pasquale (P), Cavallo (P)
Real Cerva-Real Catanzaro 1-0
Marcatori: Fossella (RCE)
SCANDALE-Petronà 3-2
Marcatori: A. Scalise ’92 (S), D. Berlingeri (P), Bizzantini (P), A. Scalise ’90 (S), A. Scalise ’90 (S)
Silana-NUOVA TORRE MELISSA 2-0
Marcatori: Baulè (S, rig.), De Gennaro (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Albi-COTRONEI 1962 3-1
Marcatori: Bevacqua (A), Papallo (C), Bevacqua (A), Franco (A, rig.)
CIRO’-Cropanese 2-1
Marcatori: Cozza (CI), Calabrese (CR), Zumpano (CI)
CRUCOLESE-Francesco Verdoliva 2-0
Marcatori: C. Amantea (C), C. Amantea (C)
PALLAGORIO-REAL FONDO GESU’ 6-1
Marcatori: Martino (P), D. Ruggiero (P), Vona (P), Martino (P), Giglio (FG), Maiorano (P), Oliverio (P)
SANTA SEVERINA-CASTELLESE 2-3
Marcatori: Leone (C), Guareri (C), Colosimo (C), Parisi (SS), M. Misiti (SS)
STRONGOLI-Real Sporting CZ Lido 1-0
Marcatori: Russo (S)
Zagarise-Stelle Azzurre 2-2
Marcatori: Zoffreo (Z), Catizone (Z), Oliverio (SA), Tiano (SA)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top