Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (1-2 Nov)

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione, Prima & Seconda categoria (1-2 Nov)

Cliccando sul tasto LIVE (se disponibile), potrai seguire le squadre crotonesi in diretta, leggendo anche formazioni e marcatori. Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati dell’ottava giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), della settima giornata dei gironi A e B di Prima categoria, della quarta giornata del girone C di Seconda categoria e della prima giornata dei gironi B e D di Terza categoria:

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Brancaleone-Sersale 1-1
Marcatori: Caturano (S)
Gallico Catona-Castrovillari 1-0
Marcatore: Mileto
CUTRO-Corigliano Schiavonea 7-1
Marcatori: Covelli (2) (Cu), Mercuri (2) (Cu), Russo (Cu), Carna (Cu)
Guardavalle-Bocale 0-0
Palmese-Vibonese 1-0
Marcatori: Saturno (P)
Paolana-Acri 3-0
Marcatori: Longo (P)
Sambiase-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-1
Marcatori: Scuteri (rig.) (I)
Scalea-Taurianovese 3-1
Marcatori: Piccirillo (2) (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-Amantea 2-1
Marcatori: Perri (A), Forte (AR), Sorrentino (AR)
Sporting Davoli-San Lucido 2-1
Marcatori: R. De Luca (SL), Ciaccio (SD), Ranieri (SD)
COTRONEI 1994-Juvenilia Alto Jonio 1-2
Marcatori: Jarar (J), G. Introcaso (J), Mercurio (C)
Garibaldina-ROCCABERNARDA 1-1
Marcatori: Visciglia (G), Rotundo (R)
Luzzese-Filogaso 1-0
Marcatore: Morrone (L)
Promosport-San Fili 2-1
Marcatori: Diop (2) (P)
SANT’ANNA-Roggiano 3-4
Marcatori: Salvemini (2) (S), Domanico (2) (R), Bagnato (S), Tucci (R), Degiacomo (R)
Trebisacce-TORRETTA 2-1
Marcatori: Vasso (Tr), Greco (To), Buongiorno (Tr)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Cerzeto 2-0
Marcatori: Brillante (MS), Brillante (MS)
Brutium Cosenza-Belvedere 1-0
Marcatore: Martire
Cariati-Krosia 3-1
Marcatori: Campana (3) (C)
Fiumefreddo-Young Boys Cassano 2-0
Marcatori: Piemontese (F), Gentile (F)
Mirto Crosia-Geppino Netti 3-3
Marcatori: Laurito (3) (GN)
Olympic Acri-Casali Presilani 5-1
Marcatori: Salerno (rig.) (O), Salerno (O), Ferraro (O), Lamirata (O), Pellegrino (O)
Sant’Agata d’Esaro-Sofiota 0-1
Marcatore: Raiti
Sporting Terranova-Real San Marco 1-3
Marcatori: Esposito (SM), D’Addino (rig.) (SM), Piraino (rig.) (ST), De Luca (SM)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Mke-NUOVA TORRE MELISSA 3-2
Marcatori: Conforto (MKE), Belcamino (MKE), Scalise (TM), A. Basta (TM), Romito (MKE)
CASABONA-Atletico Botricello 2-0
Marcatori: Turano (C), Turano (C)
Stalettì-Petronà 3-1
Marcatori: Bizzantini (P), Urzino (S), Greg. Vatrella (S), Vaccaro (S)
MESORACA-Badolato 0-3
Marcatori: Girillo (B), Girillo (B), Piperissa (B)
Real Botro-PAPANICE 0-1
Marcatori: Rossetti (P)
Real Cerva-Chiaravalle 2-1
Marcatori: Donnini (RC), Costantinescu (RC), Armocida (C, rig.)
SCANDALE-Real Catanzaro 0-1
Marcatori: Pellegrino (rig.) (RC)
Silana-Taverna 1-1
Marcatori: De Gennaro (S), Cosentino (T)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

 

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C)*

Albi-CASTELLESE 2-1
Marcatori: Bevacqua (A), Colosimo (C), Franco (A)
CIRO’-Real Sporting CZ Lido 4-1
Marcatori: Zumpano (C), Cortese (C), V. Agresti (C), Cozza (C), Iofalo (RS)
CRUCOLESE-Cropanese 4-2
Marcatori: C. Amantea (2) (Cru), G. Amantea (2) (Cru), Calabrese (Cro), Bouyer (Cro)
PALLAGORIO-Francesco Verdoliva 3-3
Marcatori: L. Bonanno (P), S. Bonanno (P), Martino (P)
REAL FONDO GESU’-COTRONEI 1962 2-0
Marcatori: Pugliese (RFG), Parise (RFG)
SANTA SEVERINA-Stelle Azzurre 0-1
Marcatori: Rugiero (SA)
STRONGOLI-Zagarise 2-0
Marcatori: Scida (S), Oliverio (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUILagriglia250

TERZA CATEGORIA (GIRONE B)*

Cerisano-Tavernese 1-1
Marcatori: 
Pignataro (T), C. Vitaro (C)
Eugenio Coscarello-Real Sant’Agata 2-2
Marcatori: Spinelli (R), D’Amico (R), A. Plastina (EC), Cipparrone (EC)
Figline-Magna Grecia 8-0
Marcatori: Vigna (3), Romano (2), Provenzano, L. Spadafora, Manza
Malvito-Atletico Altomonte 1-1
Marcatori: De Marco (M), Guzzetti (A)
Oreste Angotti-Marano Pandosia 2-0
Marcatori: Rio (O), Ruffo (O)
Celico-Nuova Trenta 0-3
Marcatori: P. Salituro, M. Cannata, D. Mollo

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA (GIRONE D)*

BELVEDERE SPINELLO-REAL CASABONA 1-2
Marcatori: Pettinato (RC), Rizzo (RC), Curcio (B)
STECCATO-SAN MAURO M.TO 3-2
Marcatori: Scumaci (St), C. Falcone (St), Gug. Iuliano (SM), Picari (St), A. Borda (SM)
CARFIZZI-REAL ROCCABERNARDA 0-2
Marcatori: Rota (R), Bonofiglio (R)
GIOVENTU’ SAVELLI-CACCURESE 1-1
Marcatori: Cerminara (S), G. Loria (C)
NUOVA PETILIA-CIRO’ MARINA 3-2
Marcatori: Malena (C), S. Castagnino (rig.) (NP), Germinara (C), P. Ierardi (NP), Vitt. Castagnino (NP)
REAL CASINO-AKERENTIA 1-3
Marcatori: Audia (A), Nigro (A), Piccolo (RC), Procopio (A)
DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI
* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA

Lascia un commento

Scroll To Top