Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione & Prima categoria

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione & Prima categoria

Cliccando sul tasto LIVE (se disponibile), potrai seguire le squadre crotonesi in diretta, leggendo anche formazioni e marcatori. Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della seconda giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), e della prima giornata dei gironi A e B di Prima categoria:

Lagriglia250

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 40 SECONDI)

ECCELLENZA*

Bocale-Vibonese 1-1
Gallico Catona-Sersale 3-1
Acri-ISOLA CAPO RIZZUTO 1-0 >>> LIVE
Marcatori: Provenzano (rig.)
Castrovillari-Taurianovese 1-1
CUTRO-Sambiase 3-2 >>> LIVE
Marcatori: Lorecchio (C), Scalese (S, rig.), Riolo (C, rig.), Russo (C)
Guardavalle-Brancaleone 0-0
Palmese-Scalea 3-0
Paolana-Corigliano Schiavonea 2-1

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-ROCCABERNARDA 1-1
Marcatori: Rotundo (R)
COTRONEI 1994-Roggiano 0-0
Amantea-TORRETTA 3-0
Filogaso-San Fili 1-1
Juvenilia Alto Jonio-San Lucido 6-2
Luzzese-Garibaldina 2-2
Promosport-Trebisacce 2-0
SANT’ANNA-Sporting Davoli 2-1 >>> LIVE
Marcatori: Salvemini (2) (SA), Gregoraci (SD)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Sant’Agata d’Esaro 1-1
Belvedere-Geppino Netti 1-0
Brutium Cosenza-Casali Presilani 2-2
Cariati-Olympic Acri 1-2
Marcatori: Apicella (C, rig.)
Cerzeto-Real San Marco 2-0
Marcatori: Iantorno, D. Cistaro
Fiumefreddo-Mirto Crosia 3-1
Krosia-Young Boys Cassano rinviata sull’1-0 per incendio nei pressi dello stadio
Sporting Terranova-Sofiota 0-3

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

Minieri King-PAPANICE 3-3
Marcatori:
Ioppoli (P, rig.), Sinopoli (M), Colacino (M), De Pasquale (2, P), Costantino (M)
Atletico Botricello-Petronà 2-1
Marcatori: A. Canino (A, rig.), Brescia (P), A. Canino (A)
CASABONA-Badolato 3-2
Marcatori: Sangervasio (2) (C), Turano (C)
Chiaravalle-NUOVA TORRE MELISSA 5-1
Marcatori: G. Basta (N)
Real Cerva-Real Botro 2-1 >>> LIVE
Marcatori: Spinicci (RC), Tomaselli (RC), Fodero (RB, rig.)
SCANDALE-Stalettì 2-1
Marcatori: Vatrella (St), Scalise A. I (Sc), Giuda (Sc)
Silana-MESORACA 4-1 >>> LIVE
Marcatori: L. Iaquinta (S), De Marco (S), C. Ruberto (M), Baulè (S, rig.), Spadafora (S)
Taverna-Real Catanzaro 2-0
Marcatori: Giglio (2) (1 rig.)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA
** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI

Lascia un commento

Scroll To Top