Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione & Prima categoria

Aggiornamenti LIVE delle partite di Eccellenza, Promozione & Prima categoria

Cliccando sul tasto LIVE (se disponibile), potrai seguire le squadre crotonesi in diretta, leggendo anche formazioni e marcatori. Alcuni risultati saranno inseriti grazie alla collaborazione con Stadio Radio. Di seguito i risultati della quarta giornata di Eccellenza e Promozione (girone A), e della terza giornata dei gironi A e B di Prima categoria:

Lagriglia250

(LA PAGINA SI AGGIORNA AUTOMATICAMENTE OGNI 30 SECONDI)

ECCELLENZA*

Gallico Catona-ISOLA CAPO RIZZUTO 1-0
Marcatori: Caputo (GC)
Acri-Bocale 4-1
Marcatori: Gallo (A), Cissè (B), Gallo (A), Provenzano (A), Provenzano (A)
Castrovillari-Vibonese 1-0
CUTRO-Scalea 2-0
Marcatori: Riolo, Covelli
Guardavalle-Sersale 1-0
Marcatori: Papaleo (rig.)
Palmese-Corigliano Schiavonea sospesa all’8′ st per impraticabilitò di campo sull’ 1-0
Marcatori: Saturno (P)
Paolana-Taurianovese 3-2
Marcatori: Spataro (T), Bruno (P), Salandria (2) (P), Alessi (T)
Sambiase-Brancaleone 1-3
Marcatori: Rubertà (B), Genova (B), De Leo (B), Persimontano (S)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Allianz

PROMOZIONE (GIRONE A)*

Audace Rossanese-San Lucido 1-1
Marcatori: De Luca (SL), Iacoi (AR)
COTRONEI 1994-TORRETTA 1-1
Marcatori: Conversi (rig., C), Scicchitano (rig., T)
Sporting Davoli-Garibaldina 1-1
Marcatori: Trocini (G), Gualtieri (SD)
Amantea-San Fili 2-2
Juvenilia Alto Jonio-Filogaso Rinviata per impraticabilità del campo
Luzzese-ROCCABERNARDA 2-0
Promosport-Roggiano 2-0
Marcatori: Diop, Martello
SANT’ANNA-Trebisacce 0-1
Marcatore:
Buongiorno (T, rig.)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

frontera3

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A)*

Marina di Schiavonea-Geppino Netti 4-1
Marcatori: Falcone, Perrone, Brillante, Paldino (MS), Sestito (aut., GN)
Belvedere-Young Boys Cassano 2-1
Brutium Cosenza-Real San Marco 4-0
Cariati-Casali Presilani 4-0
Marcatori: Torchia, Torchia, Apicella, Graziano
Cerzeto-Krosia 3-2
Marcatori: Cistaro (C), Maugeri (C), Risoleo (K), Cipolla (C), Celi (K)
Fiumefreddo-Sant’Agata d’Esaro 1-4
Mirto Crosia-Sofiota 3-1
Marcatori: Amodio (S)
Sporting Terranova-Olympic Acri 1-3

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

Cegotex125

 

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B)*

MKE-MESORACA 1-0
Marcatore: Costantino (MKE)
Atletico Botricello-Real Catanzaro 1-1
CASABONA-NUOVA TORRE MELISSA 3-3
Marcatori: Sangervasio (C, rig.), Pugliese (N, rig.), Policarpio (C), Livadoti (C), Morise (N), Basta (N)
Chiaravalle-Taverna 1-5
Marcatori: Giglio, Giglio, Rizzo, Cosentino, Giglio (T), Pironaci (rig., C)
Stalettì-PAPANICE 5-1
Marcatori: Urzino (S), Voci (S), Vatrella (S), Vaccaro (S), De Pasquale (P), Ranieri (S)
Real Cerva-Petronà 2-0
Marcatori: Bizzantini, La Rosa
SCANDALE-Real Botro 1-1
Marcatori: Grisi (S), A. Anellino (rig., RB)
Silana-Badolato 1-0
Marcatori: Baulè (S, rig.)

DIVENTA FAN DELLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK!!! >>> CLICCA QUI

l'incontro di francesco cerrelli 2

* CLICCA SUL NOME DEL CAMPIONATO PER VEDERE LA CLASSIFICA
** IN GRASSETTO I RISULTATI FINALI

Lascia un commento

Scroll To Top