Aggiornamenti LIVE dei risultati del weekend dilettantistico (18-19 ottobre)

Aggiornamenti LIVE dei risultati del weekend dilettantistico (18-19 ottobre)

Entriamo nel vivo dei campionati, con Eccellenza e Promozione che sono alla sesta giornata, la Prima categoria alla quinta e la Seconda categoria alla seconda giornata. In attesa di sapere se la Terza categoria inizierà veramente domenica 25 ottobre.

* i risultati di Eccellenza e Promozione sono in collaborazione con www.stadioradio.it

* la pagina si aggiorna automaticamente ogni 50 secondi.

I risultati finali sono segnati in grassetto

 

ECCELLENZA

Brancaleone-Scalea 0-1
Marcatori: Chemi
Gallico Catona-Montalto 5-0
Acri-Sersale 3-0
Marcatori: Petrone (A), Caputo (2) (A)
Cittanovese-Isola Capo Rizzuto 1-2
Marcatori: Covelli (I), Richella (I), M. Carbone (C)
Cutro-Reggiomediterranea 0-0
Paolana-Castrovillari rinviata per malore dell’arbitro
Roggiano-Sambiase 3-0
Marcatori: Molinaro (2) (R), Terranova (R)
Trebisacce-Taurianovese 4-0
Marcatori: Maio, Bellitta, De Lorenzo, Galantucci

PROMOZIONE

Luzzese-Filogaso 4-0
Marcatori: Mazzei, Tucci, Crispino, De Pascale
Mke-Cotronei 1-2
Marcatori: Colacino (C), Errigo (M), Conversi (C)
Atletico Botricello-Silana 2-1
Marcatori: Calabretta (S)
Brutium Cosenza-San Fili 1-2
Cariati-Torretta 3-1
Marcatori: Barberi (T), Monteiro (C), Campana (C), Monteiro (C)
Amantea-Juvenilia 1-3
Marcatori: Galati, Golia, Galati (J)
Corigliano-Soverato Davoli 1-0
Marcatori: Tuoto
Promosport-Garibaldina 0-2
Marcatori: Toscano (G), Nicoletti (rig., G)

 

PRIMA CATEGORIA

Real Catanzaro-Casali Presilani 1-1
Marcatori: Romeo (RC), Scarcello (CP)
Cirò-Scandale 4-1
Marcatori: Leto (rig., C), Policarpio (rig., S), De Roberto (C), Affatato (C), Zumpano (C)
Papanice-Aprigliano 0-0
Real Cerva-Casabona 1-4
Marcatori: Turano (2) (C), Rizzo (C), Fabr. Rizzuti (RC), Rizzo (C)
Roccabernarda-Taverna 2-2
Marcatori: Giglio (T), Cariati (T), Serravalle (R), Salvemini (R)
Rose City-Petronà 1-0
Marcatori: Iaconetti (RC)
Sant’Anna-Nuova Torre Melissa 1-0
Marcatori: Petrocca (S)
Stelle Azzurre-Real Botro 4-3
Marcatori: Regalino (SA), Mannolo (RB), Bava (2) (RB), Lidonnici (SA), Arcuri (SA), Silletta (SA)

 

SECONDA CATEGORIA

San Mauro-Real Roccabernarda 3-0
Marcatori: Crugliano (S), Ceraldi (S), Crugliano (S)
Mesoraca-Steccato 5-1
Marcatori: Marino (M), Brizzi (rig., M), Marrazzo (2) (M), Pasquale (aut.) (M), Brizzi (M)
Castellese-Cirò Marina 2-0
Marcatori: Franco (2)
Strongoli-Caccurese 3-1
Marcatori: Aloe (S), A. Pristerà (rig., C), P. Benincasa (rig., S), G. Pristerà (S)
Cotronei 1962-Nuova Petilia 0-2
Marcatori: A. Ceraudo (N), Pace (N)
Pallagorio-Santa Severina 1-1
Marcatori: Maiorano (rig., P), Federico (S)

Lascia un commento

Scroll To Top